воскресенье, 28 июня 2009 г.

Клубничный джем

клубника
Не люблю сладкое, но для сына делал недавно клубничный джем.
Вот как просто его сделать в микроволновке.
Берем пол килограмма клубники, моем, отрываем зелень и кладем в стеклянную посуду для микроволновки.
По желанию можно добавить немножко лимонного сока.
Около 5-6 минут клубнику греем в микроволновке на самой большой мощности.
Берем полтора стакана сахара и перемешиваем с этой мягкой клубникой.
Ставим опять в микроволновку на минут 10. Немножко студим и намазываем все, что нам нужно.

среда, 24 июня 2009 г.

Рулетики с сыром

Еще один быстрый рецептик для микроволновки.
На сей раз - рулетики с сыром.
Нам будет нужна ветчина, сыр и шпажки для бутербродов.
Нарезаем тонкими ломтиками ветчину и сыр.
Заворачиваем ломтик сыра в ломтик ветчины и протыкаем шпажкой дабы не развалилось.
Делаем таких рулетиков необходимое нам количество и ставим в тарелке в микроволновку на самую большую мощность на примерно на минуту (чтобы сыр расплавился).
Украшаем тарелку зеленью и подаем к пиву/водке.
Очень красиво смотрятся на дне тарелки листья салата, а уже на них - рулетики.

понедельник, 22 июня 2009 г.

Как сделать хот-дог

hot-dog
Давайте попробуем сегодня готовить что-нибудь простое в микролволновке. Например - хот-дог. На эту мысль меня натолкнули хот-доги, которые я отведал возле Мирского замка. Честно говоря - полнейший отврат. Поэтому привожу рецепт на свой вкус.
Купим 2 булочки для хот-дога и 2 сосиски.
Майонез, кетчуп и зелень будем надеяться, что есть в холодильнике.
Разрезаем булочки вдоль почти до самого конца. Закладываем внутрь по сосиске. Заворачиваем булки в бумажные салфетки. Ставим в микроволновку на максимальную мощность (у меня - 700) и готовим 1-1.5 минуты.
Достав из мироволновки, разворачиваем булочки, окутываем сосиски листьями салата, поливаем майонезом и кетчупом, и снова закрываем.
Готово! Хаваем!
Кстати можно сверху на сосиски положить или корейскую морковь или мелко нарезанный огурец - это по вкусу.

среда, 17 июня 2009 г.

Салат из курицы с грибами

Еще один салатик, на этот раз салат из курицы с грибами.
Сам салат состоит из 6 слоев:
1. Отварная курица нарезаная соломкой;
2. Мелко нарезанный лук, слегка обжареный на сковороде;
3. Отварная картошка, которую натираем на крупную терку;
4. Отварная морковь, аналогично - на терку (я бы даже немного обжарил);
5. Маринованы огурцы, нарезаем на мелкие кубики;
6. Жареные грибы, опять же нарезаем небольшими кусочками.

После каждого слоя смазываем майонезом. Последний слой не смазываем, а посыпаем мелко нарезанной петрушкой или любой зеленью для красоты.
Все - быстро и вкусно!

четверг, 11 июня 2009 г.

Как варить манную кашу

Манная каша - простейшее творение для детей и взрослых :)
На один стакан молока нам понадобится 4 чайных ложки манной крупы.
Ставим молоко на очень медленный огонь и как оно чуть подогреется, всыпаем тонкой струйкой манку и все время помешиваем.
Как только закипит - варим 2 минуты и сразу выключаем, накрываем плотной крышкой и даем настояться 10 минут.
Кашка готова!
Как вариант можно потом добавить масло или мед.

среда, 10 июня 2009 г.

Как понравиться на первом свидании

первое свидание
Привет любимые читатели блога!
Вы помните как когда-то, в юности, до дрожи в коленках ожидали первого свидания с понравившейся девочкой? А я помню! Сколько мыслей роится в голове, с каким трепетом ожидаем мы улыбки своей возлюбленной!
Так как же совладать со своим напряжением, и появиться на первом свидании во всей красе, и завоевать сердце красавицы с первого взгляда?
Вот на первом свидании мы и увидим, чего достойны потуги сделать себя неотразимым. Сразу по реакции девушки можно заметить насколько нравимся мы ей. И дабы не отвернуть от себя это нежное существо, рассмотрим, как же стоит выглядеть с точки зрения этики, мужской красоты и просто привлекательности.
Все мы знаем пословицу: «Мужчина любит глазами, а женщина - ушами». Но не стоит недооценивать остроту взгляда женщин, ведь они замечают любые мелочи. Ведь собираясь на свидание они стремятся показать свою идеальную внешность во всей красе, а мы – мужчины – выдвигаем на первый план свой героизм и мужество (читай мышцы), ну и возможно еще остроумие (оно кстати играет не последнюю роль).
Итак, стоим мы у шкафа с одеждой, и рука сама тянется к удобному, новому, блестящему спортивному костюму. Фе! Мы ж не на спортивное состязание идем, а как минимум в бар или на прогулку по городу. В сторону спортивный стиль одежды – отдаем предпочтение классическому виду!
Но не переборщите! Пиджак в летний день, при температуре свыше 25 градусов по Цельсию убьет наповал не только вашу красотку, но и всех вокруг :). Наденьте брюки, чистую рубашку, и половина успеха уже в руках. Теперь двигаемся ниже – туфли – туфли просто обязаны быть идеально чистыми (пусть и не совсем новыми). Эта та вещь, на которую девушка обратит внимание обязательно (вы же видели, сколько у слабого пола уходит времени на выбор себе обуви). И не забываем про ремень. Ремень при классическом образе носить обязательно!!!
Если идете в какое-либо заведение, а не просто на прогулку, то желательно не надевать много ярких вещей – классика подразумевает спокойные, темные тона. Единственное отступление – летом, в жару можно одеть более светлое.
С одеждой вроде разобрались и завоевали часть сердца только своим внешним видом. Идем далее. Представим картину: приходим на свидание в классных брюках, обалденной рубашке, блестящих туфлях….но с грязными волосами и вонью подмышками. Вот класс!!! Теперь то уж точно мы влюбим в себя…бомжиху :)
Таким образом, второе немаловажное подготовление к встрече – моемся начисто и мажем себя дезодорантами. Но не стоит преувеличивать, хватит одного запаха и не очень сильного, а то распугаем пол города.
Третье: никаких опозданий! Будьте пунктуальным везде и вас полюбят люди. Так что приходим на минут 10-15 раньше и морально готовимся к встрече. За это время можно продумать, какие места посетить, просчитать ваш маршрут, прогулка по которому вызовет романтическое настроение у вашей будущей половинки, обмозговать темы для разговора, которые заинтересуют вас и ее.
В начале встречи спросите у девушки, куда бы она хотела пойти. Результатом скорей всего будет неоднозначное пожатие плечами. И вот тогда настанет ваш час выложить все варианты, что вы придумали. Избегайте поездок в транспорте, лучше начните с прогулки по парку и закончите кафе или рестораном.
Самое главное , во время прогулки ни в коем случае не молчите, но и не будьте болтуном – это не образ настоящего крепкого мужчины. Покажите себя как твердого, целеустремленного человека, рассказывайте о своих планах и идеях (только не надо грузить про Карибы и всякую такую чушь).
Не забывайте про комплименты, ведь уже говорилось, что женщина любит ушами. Преподносите их нежно и незаметно в своих предложениях, чтобы они сливались с темой разговора и не резали по ушам.
Не стоит болтать о своих недостатках, использовать ненормативную лексику, негативно обсуждать других людей (а вдруг один из них ее родственник). Разговор о сексе на первом свидании не принесет ничего хорошего (если она не девочка по вызову – тогда все вышесказанное можно не использовать).
Современные кавалеры стали забывать о том, что милое создание обязательно нужно проводить до подъезда – это очень высоко цениться девушками, не ленитесь даже если надо ехать в другой конец города.
Возле подъезда стоит поблагодарить возлюбленную за прекрасную прогулку и сказать, как вам было приятно пообщаться с такой умной и красивой девушкой. Не говорите о том, что в ближайшее время вы заняты и попробуете ей позвонить. Пообещайте, что позвоните обязательно!
Первый поцелуй (если это вытекает из ситуации) просто обязан быть божественным – легким и чувственным. Покажите ей, что она богиня!

Вечером, после свидания, можно пожелать приятных снов красивой СМСкой, и таким же образом, напомнить утром о себе.
Ну а второе свидание подразумевает уже цветы и немножко более раскованный разговор.
Приятного свидания!

Сейчас будет...



понедельник, 8 июня 2009 г.

Кофе по-ирландски

Нашел в сети обалденно интересный рецепт кофе по-ирландски!
Вот как я его готовил.
Наливаем в кружку (идеально в бокал с толстыми стенками) треть объема ирландского виски (как вариант водки). Я брал конечно же водку.
Сверху доливаем свежесваренный черный кофе, оставив до краев сантиметра 2 свободного места.
По вкусу добавляем сахар и перемешиваем.
А вот теперь самый кайф кофе по-ирландски: берем свежие слегка взбитые сливки и аккуратно кладем ложечкой поверх кофе, таким образом, чтобы не перемешались сливки и кофе.
И вот только теперь с чувством собственной значимости и гордого покоя сквозь эту пенку и пьем кофе.
Удачи ребята!

среда, 3 июня 2009 г.

Салат Цезарь

Ух как давно не писал!
За что и приношу свои извинения - столько работы было, что можно задохнуться.
Сегодня предлагаю попробовать приготовить салат "Цезарь".
Закупаем:
- маленький батон на 200гр.;
- пучок салата побольше;
- грудки куриные - 300-350 гр.;
- 50гр. сыра;
- 2-3 зубчика чеснока небольших;
- масло оливковое или подсолнечное - 150мл.;
- 2 яйца;
- 1 лимон;
- горчицу;
- уксус, перец, соль по вкусу.

Приступаем! Моем салат очень хорошо ибо он постоянно с землей и нарезаем на мелкие полоски.
Далее сделаем заправку для салата: половинку зубчика чеснока выжимаем на чесночнице и смешиваем с небольшой щепоткой соли.
Эту получившуюся массу заливаем маслом и нагреваем до температуры около 70 С. Студим то, что получилось.

Пока остываем, берем батон и нарезаем небольшими кубиками. Затем эти кубики подсушиваем в духовке до румяного цвета на небольшом огне.

Получившиеся гренки поливаем нашей чесночной смесью и опять ставим в духовку не на долго дабы пропиталось. При желании можно поперчить и посолить немножко.

В то время, пока гренки будут остывать, отвариваем яйца вкрутую и оставляем только желток.
Натираем на крупную терку сыр.

Подготовленные листья салата солим, перчим, брызгаем чесночным маслом, перемешиваем.

Добавляем лимонный сок по вкусу.

Куриное филе обжариваем на сковороде и нарезаем на небольшие кубики.

Добавляем тертый сыр и гренки, желток (мелко нарезаный), жаренное филе курицы и сразу же подаем к столу, чтобы гренки не размокли.

На самом деле все делается очень просто и выходит превосходно!