четверг, 10 сентября 2009 г.

Как выбрать холодильник

Очередная статья из цикла "как выбрать". Сегодня определимся с выбором холодильника.
Недавно сам столкнулся с этой проблемой и проконсультировавшись со своим знакомым, который работает в магазине бытовой техники, решил пересказать и вам эту премудрость.

холодильник

1. Сразу со старта определяемся с энергопотреблением. Ищем на холодильнике наклейки с классом энергопотребления. Нам лучше всего подходит класс "А" ибо переплатив один раз при покупке, мы потом сэкономим на энергопотреблении.

2. Помните рекламу, в которой показывают, как наш будущий холодильник безжалостно валит микробов? Так вот завидев наклейки с таким рекламным объявлением - забейте - все равно больше, чем на год, этой функции не хватит :)

3. Смотри теперь на ручки. Они должны не скрипеть и винты должны быть прикрыты заглушками в цвет самой ручки.

4. Обратите свой взгляд на расположение морозильной камеры. Если она вверху, то переходим к другому холодильнику. Здесь довод очень простой - прикиньте чисто логически - чтобы поднять фреон на большую высоту, компрессору понадобится больше энергии. Так что морозильная камера внизу - наш выбор.

5. Открываем дверцу и смотрим на качество пластиковых поверхностей - оно должно быть без вмятин и выпуклостей. Иначе это говорит о некачественном изготовлении. И если уж некачественно сделаны пластиковые поверхности, то что уж говорит об остальном.

6. Обращаем внимание на уплотнители - не должно быть никаких провисаний и недоклеек. Все должно плотно прилегать.

7. Консультант должен четко вам ответить, где изготовлен компрессор. Если Китай - в топку такой холодильник.

Вот основное, на что стоит обратить внимание. Остальные функции и опции - по вкусу.

blog comments powered by Disqus