понедельник, 18 мая 2009 г.

Мифы о похудении

Сегодня почему-то мой блог выпал из индекса гуглы. В поисках решения я поперся по просторам сети интернет, и как всегда, нашел не то, что искал изначально :)
А нашел я множество мифов о похудении.
Давайте обсудим хотя бы 5 из них.

hudeem
Миф 1: От шоколада толстеют.
Не правда - враки все это. Ведь ученые уже выяснили, что в какао-бобах содержатся полезные для сердца и сосудов вещества. В данном случае главное не злоупотреблять - небольшое количество горького шоколада принесет только пользу организму.

Миф 2: Бег по утрам снижает вес.
Часто, стоя на балконе утром с чашечкой кофе и сигареткой, я с умилением смотрю на людей, которые медленно бегут кругами. Причем многим из этих людей на вид давно за 60 и даже 70 лет. Почему же мы считаем, что бег одинаково всем полезен. Ведь важно правильно распределение нагрузки! Что для одного человека является добром и есть хорошо, для другого - определенно зло!

Миф 3: Углеводы вызывают ожирение.
Опять же определенно заблуждение. Углеводы забирают себе воду, поэтому уменьшив содержание углеводов в пише, действительно можно сбросить немного веса. НО, при этом мы уменьшает такое необходимое количество энергии в организме. А оно вам надо? :)

Миф 4: Меньше спим - больше худеем.
А вот здесь ситуация в корне противоположная. Во время сна у нас уменьшается количество позывов от мозга о голоде. И если спать немного меньше, чем требует организм, то это вполне может привести к гормональному дисбалансу. В результате - нифига вы не похудеете.

Миф 5: Алкоголь в любых количествах опасен.
Байки. Давно уже сильные мозги мира сего пришли к выводу, что в умеренных количествах красное вино и пиво очень даже полезны. Главное не злоупотреблять! И не будет никакого пивного животика, если не пить литрами.